at713.comhomedesignblogerioki FB

大木絵里 ERI OKI

NICKNAME:bon
HOME: JAPAN
BIRTH :1974.7.13
BLODD: A
HEIGHT:155cm
WEIGHT:48kg


■ABOUT SNOWBOARD>>>
1994年、大学在学中にスノーボードと出会う。
カナダで修業開始! 帰国後、新潟を拠点に大会参戦&ムービー出演などを経て、
現在メーカーのサポートを受けながらライディング・コーチ活動などを行っています。
→使用ギア紹介
■ABOUT DESIGN>>>
2000年からデザインの仕事をスタート。
スノーボードデザインの仕事を経て、2006年にRimRock,Inc..へ入社。
2009年に退社、現在フリーデザイナーとして活動中。
→デザイン作品紹介☆
 
SPONSOR
board K2 SNOWBOARDING

(C) N.T.
wear RIDE SNOWBOARDS
goggle IS eyewear
binding FLUX
head wear LADE clothing
movie production LIL

   
MAGAZINE
2003.09月号 「SNOWSTYLE」
2003.11月号 「FINE」
2003.12月号 「TRANSWORLD JPN SNOWBOARDING」
2004.02月号 「Ready Go!」
2005.12月号 「TRANSWORLD JPN SNOWGIRL」 VIP
2007.vol.5 「SnowBoarder」 ナチュラル地形での遊び方入門
2007.12月号 TRANSWORLD JPN SNOWBOARDING SG LIFE
2008.12月号 TRANSWORLD JPN SNOWGIRL LIL IN Mt.NAEBA ファッションショー
2009.8月号 FREERUN スノーボードギアカタログ09/10
2009.9.30 FINE SNOWANGEL
   
DVD
2003 LIL snowboard video for girls!
2003 RESPECT TRIP TIME
2004 LIL Pearl White Snow
2005 LIL RUBY MAGIC
2005 LIL DAYS
2006 LIL DAYS2
2008 LIL REVIVAL -LIL GIRLS SNOWBOARD MOVIE VOL.1& VOL.2
 
EVENT
2004.9月 LIL試写会ファッションショーイベント東京・大阪
2005.3月 LIL雪上イベント@関温泉&浅貝
2005.9月 LIL試写会"RUBY MAGIC”ファッションショーイベント東京渋谷&神田MINAMI
2006.3月 LIL雪上イベント@浅貝&苗場
2006.9月 LIL試写会”Turquoise Memory"ファッションショーイベント東京神田MINAMI
2007.9月 LIL上映会"FUKY TOPAZ"ファッションショーイベント東京神田MINAMI
2008.3月 LILファッションショーイベント苗場・JSBA&LILコラボファッションショー
2008.9月 LIL上映会"紫水晶の舞"ファッションショーイベント東京神田MINAMI
 
WEB
2010.4月 FLUX YO!FTV #10出演 /http://www.yoftv.com/
 
CAMP
02年12月-03月 Alphaplanning・1DAYcamp/ コーチ
03年04月 上田ユキエ・カナダcamp/ サブコーチ
04年12月 金田由貴子・カナダcamp/ 手伝い
06年03月 kiraracamp @アルツ磐梯/ コーチ
08年01月-03月 LILcamp@苗場/ 手伝い
09年02月 上野友希・1DAYcamp@八方/ コーチ
12年01月 kids コーチング@苗場
 
DESIGN
2000 BRAD /shoplogo
2001 Morrow Japan /上田ユキエsignatureboard"2002-2003 TRUST148"
HEAD / 吉川由里"2002-2003 PRIDE146"board
2002 Morrow Japan /"2003-2004 sabrinaBTM142/144/148"board
Morrow Japan / "sabrinaBTM"T-shirts・stecker
AIRBORN / "arbn"logo
2003 Morrow Japan / "2004-2005 sabrina143/145/147""sabrinastar146/150"board
Morrow Japan / "sabrina"T-shirts・Long-shirts・foody
WHISTLERSNOWBOARDCAMP / GLACIERCAMPLOGO
WHISTLEREVENT / CEROFLYER
RESPECT / boardgraphiclogo
RimRock.Inc / LILvol.1"snowboardvideoforgirls"VHC&DVDpackage・flyer・stecker・DVDmenu
ATLA / logo
RimRock.Inc / officiallogo
Morrow Japan / "sabrina"雑誌広告ページイメージ
kiraracamp / 通信簿・手書きポスター
2004 Morrow Japan / "sabrina"SBJboothimage
Morrow Japan / "2005-2006 sabrina138/142/144/147""sabrinalove139/144/146/150""sabrinahane"152/156"board
ATLA / T-shirts
RimRock.Inc / 名刺
RimRock.Inc / LILeventbanner・novelty
RimRock.Inc / LILvol.2"pearlwhitesnow"DVDpackage・flyer・stecker・DVDmenu
Wisdom. / summer-springcatalog・autum-wintercatalog
2005 RimRock.Inc / LILvol.3"RUBYMAGIC"DVDpackage・flyer・stecker・DVDmenu
RimRock.Inc /"VERSE VIVIA 141/146"board
RimRock.Inc /VERSEVIVIAcatalog&postcard&poster
RimRock.Inc / LILMUSICBOXpackage
RimRock.Inc / Mt.naebalogo・millor
Wisdom. / summer-springcatalog・autum-wintercatalog
RimRock.Inc / kfc&lil chainwallet・wisdom.&LIL bandana制作参加
2006

RimRock.Inc / "VIVIA138/141/146""WILDEROS143/148"board・catalog・poster
LILvol.4"TurquoiseMemory"DVDpackage・flyer・stecker・DVDmenu
Wisdom. / summer-springcatalog・autum-wintercatalog

2007

RimRock.Inc / "VERSE VIVIA"banner・雑誌広告・SBJboothimage
RimRock.Inc / "K2VERSE138/142/146/148"board
RimRock.Inc / "K2 SMU"board
RimRock.Inc / K2logo・stecker・postcard
RimRock.Inc / LILvol.5"FUNKYTOPAZ"DVDpackage・flyer・stecker・DVDmenu
RimRock.Inc / "LILHOWTO"DVDpackage・DVDmenu
RimRock.Inc / LILMUSICBOXVOL.2package
RimRock.Inc / kanariani flyer
wisdom ./ summer-springcatalog・autum-wintercatalog
RimRock.Inc / LILchopsticks・LILmirror・LILtowel
RimRock.Inc / LIL&ATLA Face Mask レイアウト

2008

RimRock.Inc / "K2VERSEflyer・雑誌広告・SBJboothimage・stecker・poster
RimRock.Inc / kanariani flyer・T-shirts
RimRock.Inc / "LIL GIRLSHOWTO"DVDpackage・DVDmenu
RimRock.Inc / LILvol.6"紫水晶(アメジスト)の舞"DVDpackage・flyer・stecker・DVDmenu
RimRock.Inc / "LIL REVIVAL -LIL GIRLS SNOWBOARD MOVIE vol.1&vol.2 "DVDpackage
RimRock.Inc / LIL T-shirts・babyrompers

2009 RimRock.Inc / K2 flyer・SBJboothimage
GLITTERSTONE / logo
LILvol.7"EmeraldKiss"DVDpackage・flyer・stecker・DVDmenu
2010 Dai sama / Illust
  GREEN OWL sama / logo
  CHANNEL sama / shop card
Komiyama sama / wedding card
  RimRock.Inc /LIL TV logo
  RimRock.Inc /LILvol.8"Pink Sapphire Diary"logo・DVDmenu
2011 J junk j sama / logo
   
WEB
2000 Alphaplanning / 自由人website制作参加
2004 Wisdom./ officialwebsite
RimRock.Inc / LIL officialwebsite
2005 RimRock.Inc / VERSEVIVIAofiicialwebsite
2006~2011 RimRock.Inc / RimRock.Inc.ofiicialwebsite
RimRock.Inc / kanariaiofficialwebsite
RimRock.Inc / 上田ユキエofficialwebsite
2011 Sato sama / Faith of H オフィシャルサイト
FILMING&EDIT
2006 山と渓谷社 /上田ユキエ スノーパーク入門DVD
RimRock.Inc / LILvol.4"TurquoiseMemory"PV
RimRock.Inc / LILvol.4"TurquoiseMemory"DVD
RimRock.Inc / "LILDAYS2"DVD
2007 RimRock.Inc / K2 PV
RimRock.Inc / LILvol.5"FUNKYTOPAZ"PV
RimRock.Inc / LILvol.5"FUNKYTOPAZ"DVD
RimRock.Inc / "LILHOWTO"PV
RimRock.Inc / "LILHOWTO"DVD
2008 RimRock.Inc / "LILGIRLSHOWTO"PV
RimRock.Inc / "LILGIRLSHOWTO"DVD
RimRock.Inc / LILvol.6"紫水晶(アメジスト)の舞"PV
RimRock.Inc / LILvol.6"紫水晶(アメジスト)の舞"DVD
2009 RimRock.Inc / LILvol.7"EmeraldKiss"PV
RimRock.Inc / LILvol.7"EmeraldKiss"DVD
2010 kameyama sama / wedding movie
RimRock.Inc / LIL TV  8月号 LILvol.8"Pink Sapphire Diary"PV 映像配信
RimRock.Inc / LIL TV  9月号 LILvol.8"Pink Sapphire Diary" 映像配信
RimRock.Inc / LIL TV 10月号 LILTV #1 -NEW GIRLS & KIDS 特集- 映像配信

RimRock.Inc / LIL TV 11月号 LILTV -番外編- 映像配信
RimRock.Inc / LIL TV 12月号 LILTV #2 -MAMA RIDER PRO SKIER 三星マナミ特集- 映像配信
2011 RimRock.Inc / LIL TV  1月号 LILTV #3 -上田ユキエ アメリカインタビュー- 映像配信
RimRock.Inc / LIL TV  2月号 LILTV #4 -夏井京子&岩元郁代&上田ユキエ at NISEKO HANAZONO RESORT- 映像配信
RimRock.Inc / LIL TV  3月号 LILTV #5 -田中幸&吉沢こずも怪我克服インタビュー- 映像配信
   

k2fluxladelilHOTCHILLYSRIDE SNOWBOARDSis